Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 03:03Здоровье

Эксперты рассказали, чем грозит отказ от обеденного перерыва

Эксперты рассказали, чем грозит отказ от обеденного перерыва. Доктора объяснили, почему так важно отдыхать.


Многие работающие люди экономят время, отказываясь отдыхать, забывая, к каким последствиям это может привести. Современные исследования показывают, что работать без обеденного перерыва категорически нельзя. Организму нужны небольшие паузы, а лучше всего отдыхать несколько минут каждые полчаса. Люди, которые немного передыхают днем, и ночью спят намного лучше, работают продуктивнее, уровень стресса у них ниже.

Небольшой перерыв позволяет работникам пообщаться в неформальной обстановке, тем самым улучшая эффективность работы. Часто сотрудник не позволяет себе полноценно отдохнуть, а переключает свое внимание на социальные сети. Такой способ отдыха еще больше напрягает организм и не дает расслабиться.

Исследования показали, что многие работники хотели бы вообще отказаться от обеда, чтобы сократить рабочий день, а о возможности вздремнуть во время перерыва нет и речи, хотя во многих странах такой метод практикуют. Например, в Японии борются с хроническим недосыпанием и практикуют создание комнат отдыха для короткого сна, что способствует уменьшению ошибок во время работы и повышает ее продуктивность. Также не стоит отказываться от еды во время обеда. Это может спровоцировать возникновению проблем с желудком, появление сахарного диабета и даже инфаркта.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.