Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 14:20Культура

Тюрьма помешала Сергею Захарову стать мировой знаменитостью

Недавно не стало Сергея Захарова – выдающегося певца, красавца и просто хорошего человека. Он мог бы стать звездой мирового масштаба, но тюрьма изменила его жизнь.




Популярность артисту принесла работа с Ильей Рахлиным в Ленинградском мюзик-холле. После нескольких месяцев выступлений там Министерство культуры послало начинающего артиста на конкурс «Золотой Орфей», где он получил свою первую премию, затем высшую награду на фестивале в Дрездене, Гран-при Сопота. Захаров стал невероятно популярным, его приглашали на «Голубые огоньки», «Песни года», он сыграл главную роль в картине «Небесные ласточки».



Дальше он мечтал уйти в оперу, но все произошло иначе. Его приревновал Первый секретарь Ленинградского обкома Григорий Романов к певице Людмиле Сенчиной. И хотя между ними ничего не было, Романов добился своего. Администратор Ленинградского мюзик-холла пытался спровоцировать артиста на конфликт. Захаров стойко сопротивлялся, но однажды не выдержал, произошла драка. Теперь он был под следствием, начал пить и его поймали в нетрезвом виде за рулем.

Год тюрьмы изменил Захарова на всю жизнь. Вместе со свободой он потерял и популярность – на его имя наложили табу, пластинки с его песнями изъяли из магазинов и размагнитили. Выйдя на волю, он продолжил выступать, постепенно о нем вспомнили, но былого ажиотажа вокруг его персоны уже не было. С ним остались только те, кто ценил его творчество, и ему этого было достаточно. Захаров не ходил на телешоу и не пытался заявить о себе с помощью скандалов, он просто делал то, что приносило ему удовольствие.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Романова Ольга Евгеньевна, Захаров Андрей Вячеславович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.