Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 15:38Культура

В Якутии готовят свой «Оскар» для команды, создавшей «Игру Престолов»

Поклонники популярного во всем мире сериала, адаптированного по не менее известной серии книг «Игры Престолов», собираюсь смастерить фигурку из чистого серебра. Они хотят вручить ее создателям сериала в знак благодарности за съемки этой франшизы. Средства на то, чтобы сделать эту статуэтку, будут собираться среди фанатов по всей республике.


Эти же мастера из Якутии в 2016 году также отметились вручением статуэтки. Тогда они создали фигурку и наградили ею известного актера Леонардо Ди Каприо. Данный «Оскар» представлял собой человека, который смотрит в небо, с сосудом чороон (это специальный символ, что исспользуется у якутов для проведения ритуалов). Материалы для того, чтобы создать такую статуэтку собирались среди жительниц, и тогда пожертвовали украшения более ста особей женского пола. В этом же году, они хотят создать фигурку, которая в точности повторяет Джона Сноу, из серебра, и при этом там будут вставки из драгоценностей. Вручат ее за то, что создатели подарили такой прекрасный мир и увлекательную историю зрителям.

Хотелось бы также напомнить, что в этом году выходит 8-ой сезон, который станет заключительным в оригинальном сериале. Премьера первой серии последнего сезона состоится 14-го апреля. Но невзирая на концовку основного сезона, планируется еще множество других проектов, связанных с этой вселенной.

Автор: Шандор Кирилл
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.