Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 04:04Технологии

HTC анонсировала VR-шлем виртуальной реальности Vive Focus Plus

Улучшенная версия HTC Vive Focus - это и есть новый шлем виртуальной реальности Vive Focus Plus. Компания HTC официально анонсировала продукт.



Шлем стал более эргономичным, таким, который удобнее использовать. Благодаря двум панелям управления он получил 6 степеней свободы (6DoF), дающие возможность интуитивно ориентироваться в виртуальном мире.

Основа Vive Focus Plus от HTC состоит из системы, которая содержит один кристалл Qualcomm Snapdragon 835, со встроенным процессором графического поколения Adreno 540. У AMOLED экрана разрешение визуальной части 2880 х 1600 пикселей, а частота обновления составляет 75 Гц.

Эта "машина" виртуальной реальности оснащена модулями Bluetooth, а также Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac с присутствующими разъемами 3,5 мм, которые предназначены для наушников, и USB-C для передачи данных и заряда устройства. Виртуальная камера позволяет шлему следить за перемещением пользователя. Время работы виртуального шлема не было указано в анонсе, известно только, что питается от аккумулятора, который встроенный в сам механизм.

Цена ещё не озвучена. Ожидать в продаже следует во II квартале 2019 года в 25 странах. Увидеть HTC Vive Focus Plus можно будет на Vive Ecosystem Conference 26 марта.

Автор: Карватский Остап
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.