Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 15:28Авто / Топ дня

Эксперты составили рейтинг самых популярных автомобилей за 2018 год

Эксперты из аналитического агентства JATO Dynamics составили рейтинг самых популярных автомобилей за 2018 год. Неоспоримым лидером оказался пикап Ford F-серии с результатом 1 млн проданных моделей.


В рейтинге учитывались продажи только в 95 странах с самыми высокими показателями по темпу роста автомобильного рынка. Эксперты отметили, что оставшиеся не приняли в расчёт из-за слишком незначительного количества продаваемых транспортных средств. Несмотря на это, Ford F-серии остаётся самым популярным среди всех автомобилей в мире. В этом заслуга исключительно США, где эта модель очень высоко ценится. Таким образом, за год компании удалось реализовать чуть больше 1 млн моделей.

Второе место занимает легковая Toyota Corolla. Именно она прибавила в 2018 году 1% и аналитики отчитались о продаже 934 тыс. машин. Не исключено, что в будущем она сможет занять первенство, ведь именно эта корпорация лидирует в целом по количеству проданных машин во всём мире. Следом же за седаном следует не мене знаковая Honda Civic. Её рост в 2% до 812 тыс. проданных автомобилей заслуга именно Китая, где эту модель оценили по достоинству местные автолюбители.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.