Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 20:03Здоровье

Эксперты объяснили, что происходит с организмом при отказе от кофе

Эксперты объяснили, что происходит с организмом при отказе от кофе. На результаты исследования стоит обратить внимание всем кофеманам.


Эксперимент показал, что у людей, которые пьют кофе ежедневно, стал повышаться уровень глюкозы в крови, что увеличивает риск возникновения ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Это истолковывается присоединением к кофе сливок и сахара. Стоит помнить, что употребление кофе даже за 6 часов до отдыха может нарушать процесс сна.

Когда человек перестает пить кофе, у него утрачивается часть привычного уровня дофамина и адреналина, но увеличивается уровень аденозина, который отвечает за покой и усталость, что может привести к головным болям.

Часто у бывших кофеманов наблюдались такие побочные действия, как отсутствие сна, депрессия, вялость, перепад настроения, но многие симптомы исчезали в течение первой недели. После полного отказа от напитка зубы приобретают белый оттенок, исчезает их желтизна. Чтобы отказ от кофе был спокойным, необходимо перейти на чай, съедать больше овощей и фруктов, от запоров спасет увеличенный питьевой режим.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.