Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 12:34Культура

Обнародован первый тизер сериала-адаптации книг Пулмана «Темные начала»

На официальном YouTube канале компании BBC был выложен тизер сериала «Темные начала». Он является адаптацией серии книг Филиппа Пулмана. Пока что точная дата выхода дебютной серии неизвестна, но уже известно, что релиз состоится в конце 2019-го года.


В главной роли выступит Дафнии Кин, которая известна всем по роли в фильме «Логан». Она будет играть Лиру Белакву, девочку-сироту, которая является протагонистом в каждой книге из этого цикла. По оригинальному сюжету, ей нужно найти похищенного друга, в результате чего ей становится известен таинственный заговор, в ходе которого она встречается с первым ангелом. Также в сериале появятся такие известные актеры как Джеймс МакЭвой, Кларк Питерс, Лин Мануэль-Миранда, Рут Уилсон, Уилл Кин, а также другие. На пост режиссера назначен Том Хупер , который известен своей работой «Король Говорит», номинированной на премию Оскар-2011.

Первый сезон будет насчитывать 8 серий. Заранее также стало известно о том, что сериал уже продлен и на второй сезон.

Автор: Шандор Кирилл
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.