Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Viber появятся платные услуги для чат ботов

Для тех пользователей Viber, которые владеют чат-ботами, будут запущены платные сервисы. Об это заявила администрация известного мессенджера. Стоить такие сервисы будут около тысячи долларов.


Как заявили представители компании Viber, чат-боты и дальше можно будет применять бесплатно, но если вам нужно его использовать в коммерческих целях, то услуга должна быть оплачена. Делается это с целью того, чтобы пользователям всегда доставался исключительно качественный контент. Предложено будет 2 пакета услуг с разной стоимостью. За первую нужно заплатить порядка 4500 долларов, и данный пакет позволит отправить 500 тысяч сообщений. В случае со вторым пакетом услуг, нужно будет отдать 6500 долларов, но за это представиться возможность отправлять миллион смс. Станут доступны эти нововведения с апреля этого года.

Эксперты, в свою очередь, считают, что это может спугнуть пользователей Viber и заставить их перейти в приложения конкурентов. По причине того, что другие мессенджеры, предлагают пользоваться такими функциями бесплатно.

Автор: Шандор Кирилл
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.