Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В ЦИАМ улучшили прототип роторно-поршневого авиационного мотора

В пресс-службе ЦИАМ (институт авиамоторостроения им. П.Баранова) сообщили, что его сотрудникам удалось улучшить прототип роторно-поршневого мотора. Отмечается, что создание двигателей, учитывая развитие технологий, одна из важнейших задач специалистов.


Разработки подходов в создании моторов увеличат эффективность, а также экономичность силовых систем. Инженеры института авиамоторостроения ведут тщательную работу, приносящую результат. Раньше сообщалось, что специалисты разработали демонстратор авиадвигателя. После исследования и ряда тестов новинка оправдала ожидания, показав хорошую работоспособность, сообщает ПолитЭксперт.

Основной аспект в производстве авиадвигателя – применение керамических композитов новой генерации. В результате специалисты выяснили, что новый мотор может показать эффективность выше, нежели у любого аналога. Керамические композиты, система турбонаддува, электронная система управления некоторыми рабочими процессами помогли увеличить мощность прототипа в 2 раза.

Разработанная технология вызвала улучшение экономичности и увеличение ресурса новинки. Дальнейшим этапом в целях разработки установки будут тесты в термобарокамере УВ-3К, имитируют высоту до 10 км. Мотор создадут по модульной системе, что даст возможность пользоваться установкой и в авиации, и в других сферах с изменениями в модульном составе.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Баранова Наталья Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.