Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Samsung оснастит свои смартфоны сверхбыстрым накопителем eUFS 3.0 на 512 Гбайт

Компания Samsung оснастит свои фирменные смартфоны новым сверхбыстрым накопителем eUFS 3.0 объёмом 512 Гбайт. Устанавливать их планируется исключительно на флагманские модели телефонов.


Инженеры Samsung разработали совершенно новый накопитель eUFS 3.0, который придёт на замену стандартному для южнокорейской компании eUFS 2.1. Его отличает не только более высокая стоимость, но и заметный прирост по скорости чтения информации. Так, новый модуль способен обрабатывать информацию со скоростью 2100 Мбайт/с в то время, как устаревший может похвастаться максимальным значением в 1000 Мбайт/с.

У eUFS 3.0 от Samsung увеличилась и скорость записи информации на накопитель. Теперь она составляет 410 Мбайт/с. Этот показатель превосходит твердотельный SATA SSD почти в четыре раза, а microSD работает в 20 раз медленнее. В Samsung отметили, что eUFS 3.0 на 512 Гбайт не является финальной версией, и в ближайшее время они представят аналогичный модуль с ёмкостью 1 Тбайт.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.