Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт одобрил новую функцию мессенджера WhatsApp

Мессенджер WhatsApp получит новую функцию. Она не позволит добавлять пользователя в групповой чат, если он сам не дал согласия. По умолчанию, приниматься приглашения будут исключительно от пользователей из базы контактов, другие предложения подвергнут блокировке.


Уведомлений об этом приходить не будет. Когда WhatsApp обновится, функция будет доступна каждому пользователю, на данный момент она работает в последней тестовой версии.

Эту новинку прокомментировал для Nation News Андрей Соловьев, который является экспертом по технологиям MobileIMHO. Он считает это закономерным движением в сторону ограничения вмешательства в личную жизнь.

«Такие функции есть в мессенджерах Facebook и Viber. Разработчики WhatsApp считают, что это может стать рассадником спама и вирусов. Меня беспокоит, что мне звонят незнакомцы или добавляют в чаты. Это вторжение в личную жизнь», – рассказал Соловьев. Обновление WhatsApp это плюс, он до сих пор остается популярным мессенджером, считает эксперт. Он распространен больше всего у владельцев iPhone, которым хотелось общаться с другими пользователями.

«Мессенджеру не пошли на пользу инвестиции Facebook, так как там остались архаичные моменты, к примеру, надо сохранять и восстанавливать список контактов. При этом до сих пор, если сказать «напиши мне в мессенджер», пользователи чаще всего думают о WhatsApp», – подчеркнул Соловьев.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Соловьева Елена Анатольевна, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.