Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 фев 01:02Здоровье

Эксперты: 6 причин есть творог каждый день

Эксперты рассказали о том, для чего необходимо есть творог каждый день. Оказалось, что продукт приносит много пользы и заряжает энергией.


Творог насыщает организм кальцием и витаминами, хорошо ускоряет метаболизм, ведь в его составе есть рибофлавин, который в действии с тиамином помогает углеводам преобразоваться в энергию. Также для ускорения метаболизма нужна пантотеновая кислота, которая есть в нем.
Благодаря такому перекусу укрепятся мышцы, ведь продукт улучшает нарастание мышечной массы, станут крепче кости и мышечный корсет, соответственно физическая форма улучшиться, станут крепче зубы.

Если регулярно есть творог, то женщины смогут стабилизировать цикл и держать в норме гормональный фон. Такой результат достигается благодаря кальцию, витамину D и протеинам, которые есть в продукте. Еще одна важная причина для употребления творога – стабилизация сахара в крови и защита от гипертонии. Главное помнить, что в таком перекусе достаточно много соли и людям с заболеваниями почек употреблять его нужно с осторожностью.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.