Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт озвучила рекомендации по занятиям фитнесом дома или в тренажерном зале

Зачастую люди посещают спортзал для поддержания фигуры в форме и нормализации состояния здоровья. Эксперт Елизавета Бахарева озвучила простые рекомендации по занятиям фитнесом дома или в тренажерном зале.


Елизавета Бахарева отмечает важность обсуждения плана тренировок с тренером на начальном этапе занятий, ведь именно специалист предложит индивидуальную технику и уровень нагрузок. Изнурительные упражнения могут навредить здоровью, а результат не совпадет с ожидаемым. Лучше всего постепенно увеличивать нагрузки, чтобы избежать сильной усталости и боли в мышцах. Эксперт отмечает, во время занятий следует акцентировать внимание на постоянстве и последовательности в действиях.

Также важен эмоциональный настрой, мысли следует направить на правильное дыхание и сконцентрироваться на самом выполняемом упражнении. Групповые тренировки имеют свои недостатки, так как в данном случае время может превратиться в пустой разговор по душам. Елизавета Бахарева рекомендует отказаться от перекусов, сладостей и выработать режим, тем самым приучить организм к правильному питанию. Для тех людей, которым сложно найти силы и стимул для регулярных тренировок, эксперт советует присоединиться к ее 10-му марафону, правильно питаясь дома и не посещая тренажерный зал. Марафон стартует 4 марта, а все подробности опубликованы на портале typfit.ru.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.