Эксперты из Роскачества не нашли на прилавках в магазинах России качественных пельменей. Они сообщили, что все проверенные изделия обладали рядом нарушений.
Эксперты из Роскачества не нашли на прилавках в магазинах России качественных пельменей. Они сообщили, что все проверенные изделия обладали рядом нарушений.Для проверки были взяты образцы 48 брендов пельменей, продающихся на территории России, которые пользуются популярностью. Для проверки использовались стандартные 88 пунктов качества. Если изделие проходит всё без нареканий, ему выделяется особый сертификат. В Роскачестве отметили, что ни одна из марок не была удостоена такой привилегии, так-как у всех были нарушения, сообщает интернет-издание
NationNews.
Причиной сложившейся ситуации эксперты считают отсутствие пристального надзора за производителями. Они сильно зависят от условия больших торговых сетей, которые диктуют им свои цены. Именно поэтому им приходится пренебрегать некоторыми технологиями производства, чтобы снизить конечную стоимость готового изделия.