Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Северной Америке найдена самая древняя тату-машинка

В Соединенных Штатах Америки был найден самый древний инструмент для татуировок. Его возраст учёные определяют от 1900 и до 2 тысяч лет. Антропологи выяснили, что изобретение было сделано индейцами в I веке нашей эры. Тату-машинка состоит из палочки и привязанными к ней кактусовыми колючками. Сам инструмент не превышает размер ручки. Предполагается, что вместо краски древние люди использовали уголь или сажу.


Эта находка считается очень важной. Дело в том, что ранее учёные считали, что татуировки появились около тысячи лет назад. Однако, эта машинка почти в два раза старше прошлых находок. Это полностью меняет как историю татуировок, так и восприятие учеными жизни и быта древних людей.

С помощью данной машинки уже было сделано несколько татуировок на коже свиньи. И это было довольно успешно. Правда, стоит отметить, что использовалась не сама находка, а её точная копия.

Автор: Кобинский Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.