Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые изучили историю окраин Солнечной системы благодаря Харону и Плутону

Когда учёные разместили на карте Плутона и Харона следы древних воздействий, они лучше поняли историю пояса Койпера, а также его эволюцию и формирование. Исследование показало, что по кратерам, которые образовались четыре миллиарда лет назад, можно узнать о происхождении маленьких объектов пояса Койпера.


Благодаря размерам кратеров, учёные могут исследовать объекты, которые невозможно изучить с поверхности Земли из-за их маленького размера. О поясе Койпера существует не так много информации. Известно, что в поясе расположены несколько карликовых планет, но до этого момента было невозможно изучать более мелкие объекты, которые являются остатками формирования Солнечной системы.

Теперь изучение пояса стало более доступным из-за кратеров на поверхностях карликовых планет. Они образуются из-за столкновений тех самых мелких объектов, которые невозможно изучить с Земли. Но теперь, исследуя эти кратеры, можно изучить и сам пояс Койпера.

Стоит отметить, что учёные уже начали исследование данных кратеров. Сразу после этого стало понятно, что результаты первых исследований не совпадают с традиционным представлением о поясе Койпера.

Автор: Кобинский Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.