Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 17:14Здоровье

Ученые доказали пользу черешни для здоровья

Исследования черешни показали, что она очень полезна для здоровья, так как содержит очень много витаминов и является хорошим источником каротиноидов и антоцианов для организма.


Ещё черешни очень хорошо помогают похудению. Это очень вкусные и сладкие ягоды, которые могут утолить жажду к сладком, а также они содержат очень мало калорий – всего 50 килокалорий на 100 грамм ягод. Черешня незаменима для сердца и сосудов из-за огромного количества калия. Также ягода повышает гемоглобин из-за высокого содержания в ней железа.

Открытием стало то, что черешня спасает от бессонницы. Это всё благодаря мелатонину, который тоже содержится в этой чудо-ягоде. У морковки появился конкурент в пользе для глаз. Черешня тоже содержит большое количество бета-каротина. И эта ягода помогает ещё и легким из-за наличия в ней витамина С.

Но не стоит злоупотреблять черешней. Особенно это касается людей, которые имеют аллергию на данный продукт, страдают сахарным диабетом или имеют спайки в кишечнике. Ученые также не советуют употреблять черешню молодым матерям, которые кормят ребенка грудью. А для того чтобы полностью насытить организм пользой черешни и не злоупотребить ею, ученые советуют не употреблять более 300 грамм ягод в день.

Автор: Кобинский Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.