Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 мар 11:12В мире / Спорт

Хафтор Бьернссон из «Игры престолов» подтвердил звание самого сильного человека в мире

Актер, исполняющий роль "Горы" в популярном сериале "Игра престолов", поставил новый рекорд в мировом спорте, подняв 474 килограмма. ABC News сообщает, что таким образом спортсмен из Исландии остался самым сильным человеком в мире.


Известно, что Хафтор Бьернссон установил рекорд на соревнованиях Arnold Strongman Classic, которые проводились в Огайо Бьернсон. Приз в виде 72 тыс. долларов победителю вручал экс-губернатор Калифорнии и известный актер Арнольд Шварцнеггер.

В одной из социальных сетей рекордсмен выразил благодарность поклонникам за поддержку и поздравления, сказал, что доволен победой, но мог взять вес и в полтонны.

В сериале "Игра престолов" актер появился лишь в 8 сезоне, но сразу запомнился зрителю в виде злодея-силача. Также стало известно, что он снялся в рекламе Сэндвичей.

Автор: Якимова Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.