Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 мар 01:02Политика

Совфед не оставит без внимания отказ Чехии пустить в страну сотрудника МИД РФ

Сотруднику МИД России, направляющемуся в Прагу вместе с делегацией нашей страны, отказали во въезде в Чешскую Республику. В Совфеде прокомментировали ситуацию, сообщив, что чешская сторона пока не предоставила никаких разъяснений.


Один из представителей российского министерства иностранных дел не смог въехать в Чехию для выполнения своих рабочих обязанностей из-за неожиданного запрета со стороны властей страны. Дипломату отказали без объяснения причин, хотя все действия российской делегации были согласованы заранее.

МИД Чехии не предоставило аргументов, на основании которых были предприняты такие недружественные действия. Местная пресса сообщает о неких «соображениях безопасности». По этому поводу свое заявление сделали в Совете Федерации, отметив, что чешская сторона, похоже, пользуется непроверенными источниками информации. Со своей стороны Россия оставляет за собой право на ответные меры.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.