Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 11:02Технологии

Facebook покинуло 15 миллионов пользователей

Социальную сеть Facebook покинуло 15 миллионов пользователей. К этому привели публичные скандалы и спорные решения корпорации.


Сообщается, что за прошлый год Facebook покинуло свыше 15 миллионов юзеров. Наибольший отток пользователей заметен в возрастной группе от 12 до 34 лет, что, вероятно, является наиболее болезненным для соцсети, тратящей большое количество ресурсов, чтобы актуализироваться среди молодежи. Следует заметить, что данная группа пользователей хорошо взаимодействует с рекламой.

Официальная статистика Facebook потери пользователей не признает. Исследователи уверены, что это объясняется формулировкой соцопроса компании: они учитывают наличие аккаунтов, а не реальное их использование.

Одним из крупных скандалов вокруг социальной сети была незаконная передача данных пользователей в марте минувшего года. Тогда в корпорации Facebook признали передачу информации о 87 млн пользователей.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.