Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 мар 05:55Здоровье

Ученые рассказали, что один бокал вина в день повышает риск смерти от гипертонии

Ученые обнаружили, что один бокал вина в день увеличивает риск смерти вдвое от гипертонии. Результаты эксперимента базируются на анализе данных 17-ти тысяч людей.


Ученые из баптистского медицинского центра Уэйк Форест узнали, что химическое влияние спирта на мозг и печень способствуют появлению нарушений здоровья и служат началом развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и инсульта. Амер Аладин, автор научной работы, считает, что его опыт станет ключевым моментом в клинической практике и политике здравоохранения в отношении употребления алкоголя. Ему удалось связать гипертонию с употреблением напитков, в которых есть алкоголь. Как выяснилось, даже 7-14 единиц спирта в неделю вредят человеческому организму. Это может быть 9 бокалов вина, 7 двойных виски, 6-7 пинт пива.

Давление повышается в умеренном темпе, когда человек выпивает на первом этапе больше двух алкогольных напитков в день. Ситуация стает в 2,4 раза хуже на втором этапе – давление пьющих может повышаться до 153/82 мм рт.ст.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.