Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Внедрение сетей 5G может повлечь за собой демографическую проблему

По мнению американских ученых, внедрение технологии беспроводных сетей 5G может стать источником бесплодия у мужского населения, угрожающего сокращением численности населения на Земле. Об этом сообщает издание Global Research.



Эксперты утверждают, что использование в технологии высокочастотных миллиметровых волн требует установки антенн-передатчиков на очень небольшом расстоянии друг от друга - 250 метров. Более того, частотность таких антенн, составляющая 24-90 ГГц, в пять-десять раз превышает аналогичный показатель, имеющийся в данное время у сетей 4G. То есть фактически излучение, воздействующее на человека, станет больше во много раз.

Уже научно доказано очень негативное влияние антенного излучения на фертильность мужчин - такие исследования за последние десять лет были проведены в США и Великобритании. Результаты таких исследований показали, что от продолжительного действия излучений жизнеспособность и общее качество сперматозоидов становится хуже.

Разумеется, на данный момент тестирования на предмет вредного влияния 5G еще не проводились, однако анализ влияния сетей предыдущего поколения на репродуктивную способность у мужчин дает основания предвидеть неутешительную картину от предстоящих инноваций. По словам ученого Мартина Палла, представляющего Университет штата Вашингтон, внедрение новой сетевой технологии без предварительных медицинских исследований угрожает стать одной из наиболее глупых идей, пришедших в голову людям.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.