Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названа самая эффективная тренировка для похудения

Специалисты считают, что наиболее эффективными для похудения являются интервальные тренировки. Они проходят гораздо интенсивнее, нежели человек будет испытывать длительные умеренные нагрузки. Такой вывод сделали ученые из Великобритании и Бразилии.


Установлено, что краткосрочные периоды повышенной активности в сочетании с передышками способствуют расщеплению подкожного жира. В данном случае речь идет о беговых спринтах, прыжках из глубокого приседа, берпи. По словам специалистов, потеря веса зависит не только от количества сжигаемых в процессе тренировки калорий, но и от состояния организма.

Ученые проанализировали 41 исследование, где сравнивался эффект интервальных занятий и длительных тренировок с умеренной активностью. В общей сложности они рассмотрели истории 1115 участников, на протяжении 4-16 недель выполняющих определенные упражнения. Выяснилось, что в результате интервальных тренировок за месяц можно потерять 1,58 килограмма, умеренных – 1,13 килограмма.

Результаты объясняются тем, что интенсивные упражнения заставляют кислород истощаться, а жировые отложения – расщепляться с целью получения энергии. Тело после таких тренировок еще несколько часов продолжает сжигать калории.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.