Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Во всем мире под управлением Windows 10 работают 800 млн устройств

Во всём мире под управлением операционной системы Windows 10 работают свыше 800 млн устройств. В Microsoft отметили повышение темпа роста с сентября 2018 года.


Ещё в 2015 году пользователи по всему миру получили возможность установить на свои компьютеры обновлённую Windows 10. Именно тогда официальные представители Microsoft предоставили план, согласно которому им потребуется всего три года для достижения 1 млрд подключённых устройств. Несмотря на это, в марте этот показатель достиг только 800 млн. В статистике учитывались не только компьютеры, но и игровые приставки и даже смартфоны. Для чистоты эксперимента подсчёт устройств на Windows 10 производился только среди тех, кто проявлял активность за последние 28 дней.

В компании Microsoft уверены, что повышение популярности связано с скорым прекращением поддержки Windows 7. Таким образом большинство пользователей уже сейчас переходят на более новую версию операционной системы.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.