Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 мар 16:55Общество

Минтруд назвал самые подходящие профессии для скорейшего трудоустройства

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации назвало самые подходящие профессии для скорейшего трудоустройства. На первом месте - специалисты в области здравоохранения.




С помощью государственной службы занятости не составит труда найти работу по специальности врачам и среднему медицинскому персоналу. На быстрое трудоустройство могут рассчитывать также квалифицированные рабочие в следующих отраслях промышленности – пищевая, деревообрабатывающая, текстильная и швейная. Кроме них, специалисты в области электротехники и электроники металлообрабатывающем и машиностроительном производстве также достаточно быстро трудоустроятся.

Менее популярными на российском рынке труда являются вакансии в области охраны граждан и их собственности. А дольше всех искать работу придется неквалифицированным работникам.

Стоит отметить, что ранее Министерство труда и социальной защиты России назвало регионы с самым высоким и низким уровнем незанятости. Ими оказались Республика Ингушетия и Севастополь соответственно.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.