Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 мар 15:45Культура / Топ дня

На 97-м году жизни умер народный артист Владимир Этуш

В субботу, 9 марта, на 97-м году ушел из жизни Владимир Этуш, народный артист СССР. Информацию о этом подтвердила его дочь Раиса.



Известно, что легендарный актер умер в одной из больниц Москвы. Его накануне доставили в медучреждение с жалобами на сердце. По словам родственницы Владимира Этуша, причиной смерти отца мола быть перегрузка или остановка сердца. Как отметил Кирилл Крок, возглавляющий Театр им. Вахтангова, поклонники смогут проститься с актером в стенах театра. Похоронен Владимир Этуш будет на Новодевичьем кладбище в их семейном склепе. Точная дата похорон пока неизвестна.

За свою карьеру актер снялся более чем в 30 сериалах и кинофильмах. Зрители знают его по таким картинам как «Приключения Буратино», «Овод», «12 стульев». В театре Владимира Этуша можно было увидеть в спектаклях: «Молодая гвардия», «Закат», «Два веронца», «Западня» и «Город на заре».



Многие знаменитые актеры заявили, что смерть Владимира Этуша стала настоящей потерей для цело поколения. В Мосгордуме в ближайшее время намерены рассмотреть вопрос о том, чтобы установить в столице памятник народном артисту, чтобы увековечить его память.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.