Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 мар 12:30Здоровье

Ученые рассказали о привычках, гарантирующих здоровье при опасности простуды

Ученые-медики рассказали о нескольких привычках, с помощью которых можно обезопасить себя от наступления простудных заболеваний. Эти правила совсем не сложны, но очень эффективны.



По словам ученых, в первую очередь нужно помнить о регулярном мытье рук с мылом, держа их в теплой воде не менее 20 секунд - это предотвратит попадание вирусов. Кроме того, следует избегать прикосновений руками к лицу и потираний глаз, так как такие привычки повышают риск заболевания почти вдвое.

Существенную роль в укреплении иммунитета могут сыграть йога, занятия медитациями и, конечно, спортивные тренировки. Не стоит стесняться носить дома тапочки в холодное время года - это поможет сохранить ноги в тепле.

Даже просмотр юмористических передач по телевизору тоже сокращает риск "подхватить простуду", но не стоит забывать о разумных периодах времени, тратить на просмотр рекомендуется не более получаса. Забота о кишечнике также является важным моментом заботы о здоровье - питание должно быть правильным, желательно с добавлением различных пробиотических добавок.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.