Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Университеты из 8 стран мира примут участие в конкурсе EEUA 2019

Университеты из 8 стран мира примут участие в Третьем Ежегодном Конкурсе проектов по развитию высшего образования и международной деятельности университетов России и СНГ. Премия EEUA 2019 «Интернационализация высшего образования» состоится 14 мая.



Председатель экспертного жюри конкурса EEUA 2019 Богдан Вороновский рассказал, что в этом году университеты будут бороться за первенство в 11 номинациях. Эксперт заявил, что с каждым годом количество университетов, которые хотят получить признание за активную международную деятельность, растет. В 2019 году в премии EEUA примут участие ВУЗы таких стран, как Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Азербайджан, Таджикистан и Грузия.

Стоит отметить, что преимущества премии EEUA для университетов очевидны. Во-первых, участие в конкурсе бесплатное. Во-вторых, проекты оцениваются в масштабах самого ВУЗа, а не всей страны, что позволяет небольшим университетам представить на оценку жюри свой опыт в сфере интернационализации образования. В-третьих, все участники EEUA смогут получить уникальную возможность познакомится с лучшими практиками международных проектов.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Воронов Владимир Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.