Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 12:35Культура

Фильм «Капитан Марвел» за три дня проката стал рекордсменом и полностью окупился

Опубликованы данные о кассовых сборах на премьерных выходных. Фильм «Капитан Марвел» установил новый рекорд кинематографа и полностью окупился в прокате. Совокупные сборы «Марвел» за все фильмы студии достигли 18 миллиардов долларов.



Последняя картина киновселенной «Марвел» опередила самые оптимистичные прогнозы и собрала за выходные более 150 млн долларов в домашнем прокате и 300 млн – в международном. Таким образом, при бюджете в 160 млн долларов, фильм уже полностью окупился и стал приносит прибыль студии. Наибольший доход принесли американские и азиатские кинотеатры.

«Капитан Марвел» стал самым доходным фильмом в истории кино, посвященному женскому персонажу. Также картина позволила студии «Марвел» достичь новой рекордной планки по совокупным кассовым сборам в 18 млрд долл. В фильме снялись такие звезды Голливуда, как оскароносная Бри Ларсон, Самюэль Л. Джексон, Джуд Лоу. Картина рассказывает о летчице ВВС США, получившей сверхспособности после переливания крови от представителя иноземной расы.

Напоминаем, что очередной ближайшей премьерой студии «Марвел» станет фильм «Мстители 4: Финал», которому пророчат еще более внушительные кассовые сборы. В России картина выйдет на экраны кинотеатров 29 апреля 2019 года.

Автор: Осадченко Андрей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.