Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 20:55Технологии

Новый складной смартфон Samsung похож на Huawei Mate X

Популярный южнокорейский бренд Samsung готовит выпуск нового складного смартфона. Однако, как стало известно из появившейся в сети информации, устройство похоже на один из гаджетов конкурента, один из флагманских телефонов компании Huawei.


Корпорация Samsung разработала продолжение линейки смартфонов Galaxy Fold, схематические изображения смартфона уже доступны в интернете. Инженеры компании оформляют патент на новый складывающийся гаджет.

Однако многие техно-обозреватели и IT-блогеры отмечают значительное сходство представленной разработки с аналогичным творением китайской корпорации-конкурента Huawei, телефоном Mate X. Так, у аппаратов аналогичная концепция экрана, несмотря на различные технологии сгиба, отмечают эксперты.

У южнокорейской компании крупный дисплей смартфона Galaxy Fold складывается внутрь, тогда как у Mate X при сгибании наружу экран прекращает работу, превращаясь в тыльную сторону телефона. Новое устройство Samsung собираются выпустить на рынок уже в конце текущего, или начале следующего, 2020 года.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.