Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 23:57Здоровье

Ягоды малины помогут при диабете

Американские исследователи нашли вкусное средство, помогающее при диабете. Оказалось, в борьбе с подобной болезнью хороший эффект дает обычная малина.


Научные сотрудники института Иллинойса (США) провели ряд исследований влияния даров природы на возникновение и развитие заболеваний. Ученые обращают внимание общественности на тот факт, что помочь избежать усугубления проблем с метаболизмом способны обычная малины. Как оказалось, эта ягода участвует в контроле уровня сахара в крови у больных диабетом. Кроме того, содержащиеся в ней калий и витамин Р, способствуют оптимизации обмена веществ в организме.

Употребление малины в пищу полезно при наличии преддиабетного состояния и инсулинорезистентности. Содержащиеся в ней эллагитанины и волокна антоцианов, придающие плодам красный цвет, хорошо предотвращают диабет.

Во время изучения свойств ягоды 34 испытуемых в возрасте 20-60 лет употребляли одинаковые блюда, в одной из групп к пище добавлялась малина. По результатам исследований было обнаружено антидиабетическое свойство ягоды.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.