Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 01:01Культура

Минкульт по-новому планирует бороться с видеопиратством

Министр культуры РФ Владимир Мединский, на пресс-конференции в ТАСС 13 марта, озвучил цифры ущерба отечественного кинорынка от скачивания пользователями нелегального видеоконтента. Минкульт планирует вести более жесткую борьбу с пиратством.



По словам Владимира Мединскго, сумма ущерба от пиратского контента, размещенного в сети интернета составляет от 40 до 70 млрд рублей.
С учетом того, что совокупные кассовые сборы в России в 2018 году составили порядка 50 млрд рублей, из которых на российские киноленты пришлось около 14 млрд, не сложно посчитать, что отечественный кинорынок теряет более ста процентов доходов ежегодно.

Минкульт планирует ужесточить борьбу с видеопиратством. В частности, министерство внесло в правительство проект изменений в закон «Об информации...», позволяющие сократить сроки принятия судебных решений, уменьшить количество анонимных сайтов и дадут возможность правообладателю напрямую обращаться к провайдеру с требованием исключать из сети защищенный авторский продукт.

Автор: Осадченко Андрей
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.