Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Epic Games Launcher сканирует пользовательские папки Steam во время запуска

Приложение Epic Games Launcher буквально следит за своими пользователями и сканирует при запуске все файлы в папке Steam. Это происходит даже в случае отказа от предоставления конфиденциальной информации.


Один из пользователей Epic Games Launcher заметил, что каждый раз при запуске приложение начинает сканировать его папку с интернет-магазином Steam и сохраняет определённый файл. В нём записывается не только дата последнего запуска магазина, но и запущенные игры и даже списки друзей. Даже в случае отключения разрешения на предоставления этих данных, приложение всё равно продолжает уже в режиме инкогнито собирать информацию и передавать её на сайты Epic Games.

Официальные представители Epic Games отметили, что все данные пользователей хранятся в зашифрованном виде и ни в коем случае не передаются третьим лицам. Они необходимы исключительно для того, чтобы останавливать работу обновлений, если у пользователя запущены другие приложения с аналогичными процессами.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.