Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, как путешественникам высыпаться во время ночных поездок

Как высыпаться путешественникам во время ночных поездок выяснили ученые. Показатели сна поможет улучшить новая система освещения.


Благодаря исследованиям ученых удалось выяснить, что среднестатистические путешественники каждую ночь теряют несколько часов сна. В общем, во время поездок ночью выспаться не может четверо из пяти путешествующих. К таким выводам эксперты пришли в результате исследования зарубежной гостиничной компании, пытающейся запустить разработку, касающуюся особого освещения. Данное новшество должно помочь гостям, находящимся в дороге. Циркадные системы освещения учитывают биоритмы и смену дня и ночи. Они разработаны для контроля цвета, а также интенсивности света, таким образом выравнивая ритмы с ежедневным циклом. Эксперт по вопросам сна отмечает, что путешествия, вне зависимости от их продолжительности, сказываются на состоянии человека, ведь у всех присутствуют внутренние часы, циркадный ритм, управляющий сном и бодрствованием, а свет влияет более всего остального на биочасы человека.

Кроме того, исследование показало, что наибольшей причиной беспокойного сна уезжающих из дома является пребывание в иной среде, которая сопровождается незнакомыми звуками. Также причинами бессонницы могут быть смены часовых поясов и температура в комнате.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.