Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России готовится беспилотная версия танка Т-90МС

В России готовится к созданию первая беспилотная версия современного танка Т-90МС. Инженеры имеют все необходимые условия для выпуска такой модели в серийное производство.


Согласно заявлениям директора УВЗ Александра Потапова, Т-90МС изначально разрабатывался с намерением в будущем переоборудования в беспилотную версию, сообщает интернет-издание ПолитЭксперт. Именно поэтому в модели многие системы максимально упрощены компьютерами. Теперь остаётся только дождаться старта нового проекта и полностью боеспособная машина сможет управляться удалённо, а также выполнять все действия, включая ведение огня, без посторонней помощи.

Несмотря на возможность начать выпускать Т-90МС исключительно в беспилотном варианте, обычная версия боевой машины никуда не денется. Потапов объяснил, что окончательное решение остаётся за заказчиком. Если же необходим стандартный танк, то инженеры не будут внедрять в него удалённое управление, но если потребуется серия беспилотных машин, завод сможет изготовить подобные в кротчайшие сроки.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.