Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 06:06Россия / Здоровье

Ученые: Позитивные люди более склонны к здоровому питанию

Ученые, представляющие Университет Южной Англии (Великобритания), рассказали о том, что люди, имеющие позитивное мышление, в большей степени склоняются к здоровому питанию, чем люди, испытывающие негатив. Статью об этом опубликовал официальный сайт учреждения.



Теория регуляторного фокуса на вовлечение потребителей в питание, проверке которой было посвящено новое исследование, заключается во времени и усилии, прилагаемом людьми при поиске и анализе продуктов. Итоги изучения вопроса показали, что жители планеты, склонные к положительному восприятию окружающего мира, предпочитают питаться здоровыми продуктами.

Также отмечается, что большая степень влияния пропаганды в участии питания имеет проявление у потребителей с солидным уровнем доходов. Причем мужчины, в отличие от женщин, больше внимания уделяют поощрению. Хотя, по мнению специалистов, это не является странностью, ведь согласно данным ранних исследований, женщины обладают более высоким уровнем участия в питании вне зависимости от повышенного внимания к ним.

"Понимая проблемность развития в последнее время заболеваний, которые связаны с нездоровым питанием, важно, что существенную роль стали играть мотивационные факторы, в том числе, кроме политики и общественного здравоохранения, собственное позитивное отношение к жизни", - резюмировали итоги исследования эксперты.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.