Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 12:01Здоровье

Ученые занимаются поиском безошибочных методов лечения детей от рака

Известно, что в основном пациентами, страдающими от раковых заболеваний, являются взрослые люди, большей частью пожилые. Однако в последнее время среди онкобольных встречается немало детей, в том числе - грудных младенцев, а нюансы их болезней существенно отличаются от особенностей взрослых. Об этом сообщает издание MedicalXpress.



Согласно мнению ученых, зачастую раковое заболевание появляется вследствие генетических "поломок", либо присутствующих при рождении, либо приобретенных с возрастом. Некоторые виды онкозаболеваний у взрослых пациентов появляются вследствие мутаций, возникших из-за внешних факторов (вредные привычки, влияние радиации) или по причине естественного старения.

Исследования показали, что даже небольшое количество каких-либо мутаций могут спровоцировать появление злокачественных образований у детей. И эти мутации, по словам медиков, очень отличаются от "взрослых" аналогов. А каждый пятый ребенок, страдающий от онкозаболевания, по практике имеет генетическую предрасположенность к этой болезни.

По мнению доктора Джаклина Бигеля, представляющего Детскую больницу Лос-Анджелеса, перспектива создания эффективной персонализированной медицины в области детской онкологии в наибольшей степени зависит от возможностей врачей точно определить генетическую предрасположенность детей к раку. Даже невзирая на прогресс, который достигнут в лечении онкобольных детей, работы в этой области очень много, поэтому учеными планируются многочисленные исследования данной проблемы.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.