Американские исследователи пришли к выводу, что употребление меда способно уберечь человека от инфаркта. Об этом сообщило одно из зарубежных научных изданий.
Американские исследователи пришли к выводу, что употребление меда способно уберечь человека от инфаркта. Об этом сообщило одно из зарубежных научных изданий.В столице Соединенных Штатов ученые, представляющие местный вуз, провели углубленное исследование, на основании результатов которого заявили о большой пользе меда в вопросе укрепления сердечно-сосудистой системы. По словам авторов исследования, содержащиеся в меде сахароза, фруктоза и глюкоза способствуют активированию продуктом определенного белка. Именно благодаря этому белку, активированному медом, иммунитету становится проще справляться с бляшками, удаляя их затем из артерий.
Эксперты подчеркнули, что эксперименты были проведены на грызунах, но нет сомнений в том, что не менее успешными будут результаты тестирования и у людей. Впрочем, по словам ученых, нельзя забывать о наличии у некоторых людей аллергии на мед, и перед его употреблением консультация у врача обязательна.