Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Аргентине разработали новый способ хранения донорских органов

В Аргентине разработали совершенно новый способ хранения донорских органов. Он существенно увеличивает время их сбережения и по своей сути приближён к человеческому телу.


На разработку нового метода было потрачено более 73 тысяч долларов, собранных на специальной платформе «Рынок инноваций Аргентины». Именно благодаря финансированию учёные смогли разработать особый метод хранения. Органы для трансплантации помещаются в специальную среду, имитирующую человеческое тело. Это позволяет заметно увеличить не только время хранения, но и следить за состоянием тканей вплоть до момента операции по пересадке.

Эксперты уже оценили новый метод и прогнозируют минимум двукратное увеличение операций по пересадке в Аргентине. Этому способствует и новый закон, который разрешает без согласия родных и близких забирать органы в случае преждевременной смерти человека, старше 18 лет.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.