Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, почему молодежь отказывается от презервативов

Канадские исследователи попробовали ответить на вопрос, почему молодые люди все чаще пренебрегают использованием презервативов при сексуальном контакте. Результаты работы были опубликованы в издании Sex Research Research.


По данным статистики, в последнее время молодежь все чаще склонна отказываться от средств защиты при интимном контакте. Сотрудники одного из канадских научных учреждений изучили причины такого явления. Как известно, одним из факторов предотвращения нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем? являются презервативы. Недостаточное же стремление парней и девушек приводит к распространению ряда опасных недугов, в том числе ВИЧ (СПИД) и раннему материнству.

В ходе исследований с участием более 230 молодых мужчин и женщин, было установлено, что прекрасный пол реже пренебрегает вопросами безопасности секса, однако именно они чаще отказываются от презерватива. Это происходит из-за того, что девушки более склонны относиться к партнеру, как к возможному спутнику жизни.

Исходя из полученных данных, ученые рекомендуют откорректировать существующие программы пропаганды защищенного секса. Необходимо учесть все возможные особенности мотивации молодых людей к использованию средств предохранения.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.