Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 мар 08:01Здоровье

Специалисты рассказали о самой полезной капусте

Капуста, имеющая множество разновидностей и сортов, давно является одним из популярнейших овощей. На основании результатов нового исследования зарубежные специалисты поведали о полезных свойствах разных сортов капусты. Об этом сообщает издание Planet Today.



Наиболее популярным сортом в мире можно считать белокочанную капусту. Она является овощем, богатым на витамины, микроэлементы и органические кислоты, в том числе витамины U, PP, A, B, а также аскорбиновую кислоту.Такие свойства являются причиной её использования при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердца и почек. А учитывая возможность её хорошей сохранности при хранении круглогодично, популярность белокочанной капусты не ослабевает никогда.

Также в больших количествах в разных странах мира люди употребляют савойскую капусту. Имея практически все свойства белокочанной, она также содержит большое количество аскорбигена, что выгодно отличает её от всех прочих сортов. Суть в том, что это вещество, по мнению жителей многих стран, обладает свойствами, способными противостоять онкозаболеваниям, хотя углубленных исследований этого факта пока не проводилось.

Жители Индии и Китая давно отдали свое предпочтение пекинской капусте. По их мнению, этот сорт ни в чем не уступает белокочанной капусте, к тому же она содержит больше лизина - вещества, хорошо очищающего кровь.

А вот самой полезной капустой признан не сорт, а вид приготовления овоща. Речь идет о квашенной капусте. Её уникальные свойства обусловлены новыми группами биокомпонентов, образующихся при брожении.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.