Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 мар 16:51Шоу-Бизнес

Юлии Началовой требуют посмертно присвоить звание заслуженной артистки России

В Москве состоялись похороны звезды отечественной эстрады Юлии Началовой. Родственники певицы хотят, чтобы звание заслуженной артистки России она получила посмертно.


Прощание со звездой проходило 21 марта в Москве на Троекуровском кладбище. На похороны Началовой пришло много людей. Певица скончалась 16 марта на 39-м году жизни в одной из столичных клиник.

Журналисты смогли поговорить с пиар-директором и лучшей подругой Юлии Началовой Анной Исаевой. PR-менеджер говорит, что родные требуют для артистки звания заслуженной артистки. Государственная награда может быть присвоена посмертно. Соответствующее заявление подали давно, но по какой-то причине рассмотрение документов затянулось. По словам Исаевой, близкие звезды задействуют все силы, чтобы Юлия Началова получила почетное звание после смерти.

В поддержку родным выступили продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин и Филипп Киркоров. Разин хочет обратиться к депутатам Государственной думы и министру культуры.

Юлия Началова стала известной в девяностых годах. Тогда она вела популярную программу «Утренняя звезда» вместе с Юрием Николаевым. Ее песни очень часто становились детскими шлягерами.

Автор: Кармалита Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.