Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сокровища ранних кембрийских окаменелостей нашли археологи в центре Китая

Во время раскопок в центре Китая ученые обнаружили сотни неизвестных ранее существ. Следы самых разных организмов содержат более 50 различных видов животных, на данный момент неизвестных науке.


Благодаря находке сокровищницы, археологи смогут узнать больше информации о жизни в Кембрийском периоде. Ранее палеонтологами были найдены разные отпечатки скелетов членистоногих и губок. В этот раз в Китае ученые заметили ткани пока неизвестных существ. Это - представители ракообразных и паукообразных, медуз и полипов, а также 8 новых видов окаменелостей. Известно, что тогда на месте, где проходили раскопки, было мелкое море. Благодаря тому факту, что тела неизвестных организмов смыло течением в бескислородную зону, они очень хорошо сохранились.

Из слов Дунцзин Фу (Dongjing Fu), исследователя из Северо-Западного университета в Сиане (Китай), окаменелости Цинцзяна удивляют богатством и качеством. Данная коллекция сможет составить конкуренцию по разнообразию другим ранним находкам указанного выше периода.

Автор: Кармалита Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.