Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 11:31Авто

Китайцы выпустили водородный хэтчбек с запасом хода больше 1000 км

Китайская компания Grove Hydrogen Automotive провела презентацию своего первого автомобиля. Им стал водородный хэтчбек.


Хэтчбек пока не имеет официального названия. Внешне он похож на автомобили марки Maserati, но уникальность модели состоит в том, что она приводится в движение с помощью силовой установки на водородных топливных элементах. Создатели обещают, что хэтчбек сможет проезжать на одной заправки до 1000 километров.

Непропорциональный кузов автомобиля создан из легкого углепластика, каждая дверь открывается вверх и в сторону. Вполне вероятно, что хэтчбек сможет получить систему полного привода.

Сообщается, что китайская компания уже принимает заказы на хэтчбек. Премьера новинки от Grove состоится в апреле этого года в рамках автосалона в Шанхае. На мировом рынке автомобиль должен появиться в первой половине 2020.

7 марта стало известно, что на Женевском автосалоне дебютировала серия полноприводного электрического гиперкара Pininfarina Battista. Свой первый автомобиль клиенты смогут получить в 2020 году. Всего к выпуску планируется 150 экземпляров.

Автор: Бойваленко Ярослава
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.