Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 13:30Авто

Китайского «клона» Range Rover Evoque снимут с продажи

Китайский суд признал фирму Jiangling Motor Holding виновной в плагиате. Компания обязана прекратить выпускать и продавать автомобиль Landwind X7.


Как выяснилось ранее, Jiangling занималась выпуском нелицензионной копии Range Rover Evoque. По настоянию компании Jaguar Land Rover, суд района Чаоян города Пекина запретил производство и продажу клона автомобиля. Сообщается, что ранее суд становился на сторону иностранных производителей и не признавал случаев клонирования.

Компания JLR не первый раз становится объектом копирования. Это связано с широко распространенным дизайном внедорожников. Раньше производители как-то отстаивали права по отношению к своей интеллектуальной собственности, но сейчас суд подтвердил тот факт, что компания Jiangling Motor Holding незаконно копировала дизайн автомобиля. В целом, судебный процесс длился около четырех лет. По итогам, сторона нарушителя также обязана выплатить материальную компенсацию британской компании в крупном размере.

По имеющимся данным, в прошлом месяце спрос на автомобиль Jaguar Land Rover в России вырос на целых 14%.

Автор: Бойваленко Ярослава
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.