Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 23:21Технологии

Apple получила патент на беспроводную зарядку для мыши и клавиатуры

Компания Apple оформила патент на технологию беспроводной зарядки клавиатуры и мыши ПК. По мнению специалистов, стоит ожидать воплощения этой разработки в новых версиях iMac.


Сама патентная заявка описывает беспроводную зарядки, использующую радиочастотные антенны. Её подали на рассмотрение в сентябре 2017-го, однако на портале USPTO документ представили лишь сейчас. Apple выступила с предложением интегрировать в существующие настольные компьютеры спецсистему для беспроводной трансляции энергии периферийным модулям ПК. Речь касается клавиатуры, мыши, а также сенсорных элементов управления. Не исключается, что список возможных подключений будет достаточно широким.

Энергополе станет создаваться в конкретной области рабочего стола, которая традиционно служит место размещения устройств ввода данных пользователем. Беспроводные девайсы теоретически не будет требовать какого-либо дополнительного подключения в целях подзарядки. В перспективе подобная технология может стать основной для продуктах серии iMac. Эксперты не исключают версии, что аналогичным образом будет произведено питание дисплеев Apple. Сроки реализации разработки пока не раскрываются.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.