Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 18:26Культура

Тамара Носова, звезда фильма "Карнавальная ночь", жила с крысами и тараканами и питалась на помойке

Тамару Носову считали королевой комедии, она была очень популярна на просторах СССР. Но знаменитая артистка закончила жизнь в нищете и одиночестве, питалась на помойке, а дом её кишел крысами и тараканами.



Тамара Носова прославилась благодаря картинам «Карнавальная ночь» и «Здравствуйте, я ваша тётя». Звезда росла в детском доме, затем её удочерили, в приемной семье она была любима и старалась радовать близких. Её увлечение актерством началось в драмкружке школы, а продолжилось во ВГИКе. Она мечтала играть драматические роли, но сложилось иначе. Сначала замужество, переезд в Австрию, а затем развод и возвращение на Родину. В тот момент снимали комедии, и она стала звездой жанра. У неё было несколько гражданских мужей, последним из которых стал Николай Засеев. Мужчина жил на две семьи и всё порывался бросить жену, но не смог. Тогда артистка порвала с ним.



На Носову обрушились новые удары судьбы: умерла её мать, актриса лишилась работы в театре, попав под сокращение, а затем стала замыкаться в себе, не отвечала на звонки, уже не мыслила ясно. Звезде не хватало пенсии на оплату коммунальных услуг, питалась она в столовой для малообеспеченных, где она оставалась неузнанной, ведь сильно постарела и плохо одевалась. По словам соседей, Носова искала еду на мусорках, чтобы не умереть с голоду. Некогда популярная артистка закончила свою жизнь в окружении крыс и тараканов ― именно такая картина предстала перед глазами людей, обнаруживших её лежащей на полу. Небезразличные люди помогли положить Тамару Носову в больницу, где она вскоре и умерла.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.