Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Удар» по авторынку России: Госдума об отказе компании Ford выпускать авто в РФ

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков высказал свое мнение об отказе американской компании Ford выпускать легковые авто в Российской Федерации. Он считает, что уход этого автопроизводителя станет ударом» по авторынку России. Об этом Лысаков рассказал в интервью iReactor.



Депутат Госдумы объяснил, что почти все выпускаемые легковые авто в России являются иномарками. Решение американской автомобилестроительной компании Ford об уходе из российского авторынка, в аонимании парламентария, свидетельствует о реакции в рамках санкций. Кроме этого, Вячеслав Лысаков предполагает, что такие же намерения могут возникнуть и у других автопроизводителей.

Уход компании Ford из авторынка России повлечет за собой сокращение количества рабочих мест или вовсе потерю работы для сотрудников закрывающегося завода, - отметил депутат. Такое развитие событий ударит не только по авторынку России, но и по экономике региона, поскольку автомобильные заводы являются градообразующими предприятиями.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.