Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: Мотивированные люди не только успешны, но имеют более высокий уровень IQ

Исследования людей с высокой степенью мотивации показали дополнительные преимущества точно сформулированных целей. Кроме успешности люди, целенаправленно идущие к цели, имеют более высокий интеллект.


Эксперты изучили влияние мотивации на жизнь и работу людей. Оказалось, что целенаправленность в человеческой деятельности и четкая мотивация не только помогает достичь более качественных результатов, но и говорит об определенных качествах.

Более мотивированные люди также показывают более высокий рейтинг при определении интеллектуального уровня. Известно, что вовлеченность в дело, четко сформированный мотив присущ прежде всего успешным людям. Теперь же ученые уверены, что и сама мотивация является производной от личности человека, свидетельствуя о его высоком уровне IQ.

В ходе эксперимента исследователи продемонстрировали одной из двух групп подростков позитивный видеоролик. Именно эти испытуемые показали более высокие результаты в последующем тестировании уровня интеллекта. Результаты дали ученым основание утверждать, что степень мотивации, заинтересованности человека не менее важен, чем его умственные способности.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.