Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, какие черты личности детей связаны с долгой жизнью

Исследование личностных особенностей может быть связано с продолжительностью жизни. Так, по мнению ученых, уже в детском возрасте можно определить черты долгожителей.



Одно из зарубежных изданий, специализирующееся на научной тематике, рассказало об интересном исследовании. Ученые попытались узнать, какие черты еще в детском возрасте влияют на формирование будущего долголетия. Информация для исследований была собрана от более 26800 человек на протяжении пяти десятилетий. Ученые изучали личностные черты, доходы, успешность и состояние здоровья.

В результате было выявлено шесть черт личности, которые считают напрямую связанными с долгожительством. Так, огромное значение имеют жизнелюбие, энергичность и активная позиция, также важна эмпатия, способность сопереживать. К чертам, помогающим прожить долгую жизнь, эксперты отнесли и умение сохранять спокойствие, аккуратность и интеллектуальность, любознательность. При этом, если психологическая зрелость является одной из главных черт долгожителей, то импульсивный характер может стать причиной сокращения долготы жизни, приведя к преждевременной смерти.

Наличие нерациональных черт служат препятствием не только в профессиональном росте, но и влияет на состояние здоровья, воздействуя на сердечно-сосудистую, эндокринную и иммунную системы. Уже в подростковом возрасте оказалось возможным делать дальнейшие всесторонние прогнозы относительно реализации человека и даже продолжительности его жизни.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.